Расчет заработной платы
Расчет производился по формулам:
Находится количество заработанных средств монтажника за определенный вид работ
К 1-5=Ет*Т ч,
где Ет- Трудоемкость, час. руб./час, Т ч- Часовая тарифная ставка
Крепеж короба- К1=20*25=500 руб
Протяжка кабеля-К2=25*25=625 руб
Разводка розеток на местах -К3=15*25=375 руб
Разводка кросса в шкафу-К4=8*25=200 руб
Установка оборудования -К5=4*25=100 руб
Находится тарифная заработная плата
ЗП тор=К1+К2+… +К5
ЗП тор=500+625+375+200+100=1800 руб
Находится доплата (50% от тарифной заработной платы):
Доп=ЗП тор/100*50
Доп=1800/100*50=900 руб
Находится основная заработная плата
ЗП осн= ЗП тор+ Доп
ЗП осн=1800+900=2700 руб.
Находится дополнительная заработная плата (18% от основной зарплаты):
ЗП доп= ЗП осн/100*18
ЗП доп=2700/10*18=486 руб
Находится основная и дополнительная заработная плата:
Н зп=ЗП доп+ ЗП осн
Н зп=2700+486=3186 руб
Находятся отчисления на социальные нужды (30% от основной и дополнительной з/п)
ОСН= Н зп/100*30%
ОСН= 3186/100*30=955,8 руб
Другие материалы ...
Национальная экономика цели и результаты развития
Актуальность данной темы отвечает потребностям
развития национальной экономики и современного общества. От успешного развития
национальной экономики страны напрямую зависит рост благосостояния населения.
На основе изучения тенденций развития национальной экономики ...
Новые подходы к оценке экономической эффективности реальных инвестиций
Инвестиционная деятельность в той или иной
степени присуща любому предприятию. Она представляет собой один из наиболее
важных аспектов функционирования любой коммерческой организации. Причинами,
обусловливающими необходимость инвестиций, являются обновление имеющей ...
Особенности регулирования внешнеэкономической деятельности
внешнеэкономический торговля таможенный пошлина
В
современных условиях внешнеэкономическая деятельность является важной
составляющей, формирующей структуру, динамику, устойчивость национальной
экономики. Сегодня ни одно государство в мире не может успешно развиватьс ...