Расчет фондов заработной платы

поточный линия продукция себстоимость

Годовой фонд заработной платы состоит из основной и дополнительной

заработной платы и планируется для каждой категории работающих.

Основанием для его расчета являются принятые формы.

Оплаты труда и материального стимулирования рабочих должностные

оклады руководителей, специалистов и служащих

Расчет основной заработной платы производственных рабочих производится отдельно для каждой категории.

Доплаты работающим за фактически отработанное время включают:

для сдельщиков:

% - премия за фактически проработанное время от основной заработной платы по тарифу;

% - премия за культуру производства от основной заработной платы по тарифу;

% - доплаты за работу в ночное время.

для инженеров и служащих:

% - премия за фактически проработанное время от основной заработной платы по тарифу.

Основная заработная плата

При индивидуальной сдельной системе оплаты труда тарифная з/п за расчётный период определяется по формуле:

ЗПi= Ni/ЗПшт ; ЗПшт = tшт/60· Сч·Кн

годовая программа выпуска продукции предприятием, шт.

Сч - часовая тарифная ставка соответствующего разряда работы, руб/ч.шт - штучное время на операции Кпон - понижающий коэффициент, зависящий от количества обслуживаемых многостаночником станков.

1рабочий:

ЗПшт =64*1,475/60 *0,65=1,022 - на 1 операции

ЗПшт =64*0,182/60*1=0,194 - на 7 операции

ЗП=200000*1,022=204400 руб

ЗП=200000*0,194=38826,6 руб

ЗП=204400+38826,6=243266,6 руб/год

ЗП1= 243266,6/60=20 268,8 руб/мес

рабочий:

ЗПшт =64*2,49/60 *0,45=1,195

ЗП=200000*1,195=239040 руб/год

ЗП2= 239040 /12=19920 руб/мес

рабочий:

ЗПшт =64*8,176/60 *0,22=1,918

ЗП=200000*1,918=383726,9 руб/год

ЗП3= 383726,9 /12=31977 руб/мес

рабочий:

ЗПшт =64*5,114/60 *0,25=1,364

ЗП=200000*1,364=272746,6 руб/год

ЗП4= 272746,6 /12=22728,8 руб/мес

рабочий:

ЗПшт =64*1,518/60 *0,65=1,052

ЗП=200000*1,052=210495 руб/год

ЗП5= 210495 /12=17541,3 руб/мес

рабочий:

ЗПшт =64*2,49/60 *0,65=1,726

ЗП=200000*1,726=345280 руб/год

ЗП6=345280 /12=28773 руб/мес

Всего заработная плата производственных рабочих в год: (ЗП1+ЗП2+ЗП3+ЗП4+ЗП5+ЗП6)*2= 2911030,2 рублей

Фонд заработной платы вспомогательных рабочих определяется по формуле:

где - действительный фонд времени работы рабочего в смену;

- часовая тарифная ставка соответствующего разряда работы, руб/ч;

Разряд работы 4-й, поэтому Sx = 64руб/ч.

КДУ - коэффициент долевого участия;

Годовой фонд заработной платы электриков:

руб.

Премия: руб.

Общая заработная плата: руб.

Дополнительная: руб.

Общий фонд зарплаты: руб.

Единый социальный налог: руб.

Среднемесячная заработная плата: руб.

Годовой фонд заработной платы смазчиков:

руб.

Премия: руб.

Общая заработная плата: руб.

Дополнительная: руб.

Общий фонд зарплаты: руб.

Перейти на страницу: 1 2 3

Другие материалы ...

Направления снижения себестоимости продукции
Производство продукции (работ и услуг) связано с определенными затратами или издержками. В процессе производства продукции затрачивается труд, используются средства труда, а также предметы труда. Все затраты предприятия на производство и реализацию продукции, выра ...

Особенности перехода России к рынку и его последствия
На рубеже третьего тысячелетия ряд стран, по убеждению большинства экономистов и политиков, находились в переходном состоянии, в движении от централизованного хозяйства к системе современной рыночной экономики. Развитие этой экономики происходило путем возникновен ...

Направления развития инфраструктурного комплекса города
Развитие и совершенствование социально-экономических процессов показывают, что развитие города невозможно без создания и использования комплекса мероприятий и условий, помогающих и эффективному функционированию производства, и нормальному осуществлению всех вопросо ...

Copyright © 2013 - все права принадлежат - www.regulareconomic.ru